ПАЦИФИЗМ В СОЗНАНИИ КРИШНЫ или ЖАЛКИЙ ЛЕПЕТ ОПРАВДАНИЯ

Ответ руководству ISKCON на призыв к миру http://vkontakte.ru/wall-2035755_831

Кришна выше двойственности материального мира, Он за пределами добра и зла. Он недосягаем для мирской болтовни, Его положение Трансцендентно, также как и Его слова, сказанные Им в Гите! «Бхагавад-гита» – это проявление высшего Разума, стоящего над всем (апаурушея). «Бхагавад-Гита» означает песнь Бога. Тот, кто представляет Гиту, также должен находиться на этом трансцендентальном уровне. На самом деле СУДЯТ не Гиту, не Шрилу Прабхупаду, который дал комментарий, называя невежественных людей мудхами, а тех, кто называются преданными и прикрываются авторитетом Шрилы Прабхупады, оставив его позиции. Судят функционеров от сознания Кришны. На самом деле судят не «Бхагавад-гиту», а людей, которые живут за счет общества, на деньги, полученные от распространения Гиты как пожертвования. Это ли сознание Кришны? То, что они называют сознанием Кришны – не есть сознание Кришны. Сами адепты не находятся на уровне того сознания, которое они пытаются предложить людям. Досадно!

ТОЛЬКО МЫ ПРАВЫ! – говорил Шрила Прабхупада. – все остальные ошибаются.

Как может человек говорящий слова Бога, проповедующий священную Гиту оказаться неправым? Таково положение любого, кто предан Кришне, представляет Кришну и сознание Кришны. Даже если истина глаголет устами младенца, она все равно остается ИСТИНОЙ, и Ее следует принять!

Теперь лидеры ISKCON называют это фанатизмом. Возникает вопрос: Что же тогда преданность Кришне в их понимании? ОТ слов надо перейти к Делу!

Все что они говорят – на самом деле это просто жалкий лепет оправдания.

ПРАВОВОЙ ЭКСТРЕМИЗМ!

ПОЗОР! Обычные карми поставили ИХ (преданных в Кришны, Верховной личности Бога) в позицию ответчиков. Разве тот, кто предан Кришне не прав? Слова Кришны есть истина в последней инстанции! Разве идет на компромисс тот, кто истинно предан Господу? Отстаивать Кришну и свои права - вот долг каждого преданного. На уровне законодательства и здравого смысла, на платформе трансцендентального знания и самой жизнью. Кроме любви и жизни нам ничего не принадлежит. Оплачивать свои издержки ценой сбора средств с распространения той же Гиты – это мошенничество! Платите кровью… (помню, Гопала Кришна Госвами говорил, что деньги, полученные от распространения Книг Шрилы Прабхупады – это кровь, а те, кто используют их для своих наслаждений – вурдалаки). Не начав сражения, лидеры ISKCON уже сдали свои позиции и приняли поражение.

ФИЛОСОФИЯ ПОРАЖЕНЦЕВ!

Под личиной смирения кроется трусость. Под видом учености и учтивости, говоря об апарадхах, кроется безразличие, эгоцентризм и отсутствие преданности и любви к Кришне. Апарадха – это оскорбление преданных, а анартха – значит делать вразрез желаниям Кришны, иметь суждение отличное от того, что Кришна говорит в Гите. Назвать жулика «жуликом» не есть апарадха. Это констатация факта. Ради блага людей, чтобы они не попали в плохую ситуацию, имея дело с мошенником, мы предупреждаем, что он - жулик. Неужели в обществе нет ни одного преданного, кто мог бы отстоять свои законные права на свободу совести и вероисповедания и назвать мошенника «мошенником»? Если нет, то какой смысл в их существовании. Это значит, что они родились мертвыми!

Все, что было достигнуто их великими предшественниками, они все разбазарили и спустили по нулям.

В свое время преданные жизнь жертвовали ради Кришны! Эти же готовы пожертвовать Кришной, и миллионами жизней других, которые верят им и готовы следовать их наставлениям. Так пусть же свершится ПРАВОСУДИЕ!

СОЗНАНИЕ КРИШНЫ в СССР самобытно, оно возникло без помощи извне, и отстояло свои права на существование жизнью русских преданных, принявших аскезу и лишения ради Кришны. Не надо думать, что кому-то извне есть дело до нашего сознания Кришны ….. не надо думать, что официальным лицам и представителям Индии или других стран дороги наши идеалы. Сознание Кришны – это наше достояние, и достояние тех, кто положил жизнь на алтарь служения миссии Чайтаньи, печатая и распространяя Гиту в застойный период в бывшем СССР.

И теперь руководство ISKCON (Бхакти Вигьяна) пытается списать свои личные проблемы и неудачи, связанные со своей некомпетентностью на счет обстоятельств и адвокатов, которые выступают от их лица в суде.

Судят не «Бхагавад-гиту»! Судят руководство ISKCON (Бхакти Вигьяну и его сторонников), спустивших учение Гиты до уровня желудка и гениталий, подменив учение Кришны аюрведой и астрологией.

Что касается помощи индийского правительства, то индусам на Шрилу Прабхупаду наплевать. В свое время его отстояли западные и Русские преданные, в том числе и ваш покорный слуга, Маму Тхакур, а не индусы. Они выкрутятся у них и у Гопалы Кришны Госвами все в порядке. Хитрые и беспринципные они надеются на милость Кришны, не приложив усилий.

Политика – это прибежище негодяев.

Милость Господа проявляется через Его преданных, которые борются за Него.

Кришна Сам не сражался на Курукшетре. Кришна использовал Арджуну, Он избрал для сражения Пандав, Своих преданных. Теперь Бхакти Вигьян просит всех оставить поле битвы и уйти в свой бхаджан-кутир. Это не дух Шрилы Прабхупады, а слабость Бхакти Вигьяны Госвами. Он как, я помню, всегда был трусом. В годы репрессий с его показаний осудили Ананта Шанти…. Такова – реальная картина. Бхактивигьяна Госвами боится ответственности и боится за себя. Дорогие вайшнавы, занимая место лидера, Он – просто пользуется своим положением, не являясь ни лидером, ни гуру, способным вдохновить вас на чистое преданное служение.

Кришна действует через Своих преданных. Он желает прославить вас, Своих преданных. И слава уже опережает преданных. Кришна вне этого мира двойственности добра и зла. Его позиция трансцендентна! Он за пределами скорби и радости, чести и бесчестия. На самом деле Кришна предоставляет нам возможность побороться за Него и так стать сознающими Кришну. Таково реальное положение вещей. На поле битвы сражается армия, погибают воины, но победа достается главнокомандующему.

Кришну никто не может победить. В любом сражении Он всегда победитель так же, как и Его преданные, которые находятся под Его покровительством. Мы рискуем жизнью каждый день, переходя улицу, садясь в кресло самолета, плавая и даже загорая на пляже…. Почему бы не рискнуть ради Кришны?

Известная история, прежде чем добыть нектар бессмертия, появляется яд калакута. Кому же суждено пить яд, а кому нектар? Кришна покорен любовью Своих преданных, таких как Господь Шива, выпивший океан яда, спасая все человечество, и не только, но все живое.

ОБРАЩЕНИЕ Радха Дамодара даса

«Харе Кришна! Мои поклоны. Слава Шриле Прабхупаде! Спасибо вам за отклик и усилия в защите наследия Шрилы Прабхупады. Высылаю письмо (в прицепе и ниже) с описанием возможностей перевода средств на защиту БХГ.
Суд над “Бхагавад-гитой”


В связи с идущим в г Томске судебным процессом по защите “Бхагавад-гиты как она есть” и необходимостью затрат больших денежных средств (около 1 млн руб.) на проведение экспертиз и исследовательских работ руководство ЦОСКР (Центр обществ сознания Кришны в России) приняло решение о создании Фонда защиты духовного наследия Шрилы Прабхупады.
Для сбора средств Фонда можно использовать расчетный счет Московского храма (реквизиты см. ниже).
Получатель Местная религиозная организация Московское общество сознания Кришны
ИНН\КПП 7714035890/771401001
расч/счет 40703810900100000021
Банк ОАО “Банк Москвы”, г. Москва
корр/счет 30101810500000000219
БИК 044525219
В платежных документах указывать следующее назначение платежа:
Добровольное пожертвование на осуществление уставной деятельности (НДС не облагается).

Другие (более простые возможности) перевода ваших пожертвований:
- “Яндекс.Деньги” номер счета 410011148177089 или
- внести оплату за тел. на номер +7 926 5332058
Если вы в Москве, можно сдавать пожертвования в “Отдел приема пожертвований” Московского храма на Динамо +8 495 7394380
Москва Ленинградский просп. владение 39

В случае перевода или внесения пожертвований на счет МОСК (или другими указанными способами ) просьба написать об этом пожертвовании по адресу bhg108@bk.ru , где указать:

1. От кого пожертвование (то что указано в платежных документах- ФИО или название организации)
2. От какого числа.
3. Размер пожертвования.
Или сообщить об этом пожертвовании по тел +7 903 9765446 Булгаковой Елене
Это необходимо для учета ваших пожертвований.
Разошлите это письмо ученикам Чайтанья Чандры Чарана Прабху и преданным бхакти-врикши в вашем регионе.


вс Радха Дамодар дас»

Теперь лидеры ISKCON собирают деньги, чтобы продолжать судилище. Хватит ли у них денег?

В свое время миллионы долларов были переданы русским BBT западному ISKCON, которые были потрачены на судебные издержки и оплату красивой жизни «освобожденных» его членов. Вместо того, чтобы посидеть в тюрьме (или отправиться в ад) они откупаются деньгами, полученными с распространения той же «Бхагавад-гиты»!

Я СОЗДАЛ ISKCON в бывшем СССР, И Я ЧУВСТВУЮ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что в нем происходит сейчас! Неудачи ISKCON болью отзываются в моем сердце.

Харе Кришна.

Ваш доброжелатель

Мурали Мохан дас.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.