Пока в обществе нет квалифицированных брахманов, оно будет постоянно переживать кризисы

Пока в обществе нет квалифицированных брахманов, оно будет постоянно переживать кризисы: политические, экономические и духовные. Одна перестройка сменяет другую, но улучшения не наступает; кажется, этому нет конца, потому что нет людей обладающих саттвической природой. Как известно саттва-гуна ничего не создает, но она ничего и не разрушает. Все экономические достижения пойдут прахом, насмарку, если не воспитать брахманов, которое в идеале являются обладателями саттвической природы.

Согласно смрити, брахман это тот, кто знает, что он - брахман, т.е. душа. Но вайшнава, занимая трансцендентальное положение - лучший из брахманов, потому что знает, что он -слуга Шри Кришны, т.е. Высшего Брахмана. Чтобы служить Кришне, Высшему Брахману, необходимо самому приобрести качества брахмана (саттва-гуну), стать брахманом не на словах, а на деле.

Уважаемые соотечественники, следуя по стопам предыдущих ачарий, мы подготавливаем для вас, квалифицированных брахманов, делая из млечхк (мясоедов), настоящих брахманов и не только, но - истинных вайшнавов, т.е. людей, сознающих Кришну.

Сегодня мы провели обряд посвящения в брахманы компьютерного специалиста, чье духовное имя - Вришабхану дас.

«Университет брахманической культуры», проповеднический центр «Sankirtana corporation» в Екатеринбурге, приглашает юношей для обучения профессиям ягьямана, пуджари, повара экзотической вегетарианской кухни, киртания, чтеца и певца ведических гимнов и мантр, проповедника, достойного дважды рожденного брахмана.

Обучение постоянно по мере формирования групп. По окончанию курса обучения выпускникам присваивается квалификация брахмана и предоставляется право служения в храмах «Объединения Санкиртаны» в России, странах СНГ и Америки.

На снимках - акт посвящения и церемония агнихотра-ягьи, которой завершается ведический ритуал.

Ягья 13.12.09 - 1

Ягья 13.12.09 - 1

Ягья 13.12.09 - 2

Ягья 13.12.09 - 2

Ягья 13.12.09 - 3

Ягья 13.12.09 - 3

Ягья 13.12.09 - 4

Ягья 13.12.09 - 4

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.