Ответ на письмо

Владимир из г. Челябинска прислал к нам письмо с вопросами:

Харибол!!!
У меня к вам имеется ряд вопросов, связаных с ведической концепцией видения мира. Вот они:

1) Что инопланетянам здесь надо , зачем они похищают людей? Зачем они разделывают коров? Что делать если тебя собираются похитить?

2) Кем в следующей жизни становятся православные святые и как они умудряются помогать людям? Матрона Московская, Сергий Радонежский например.

3) Кто такие демоны и как они живут в людях?

4) Как избавиться от дальнейших перерождений?

5) Какие есть методики самопознания и познания окружающего мира (психология например)?

6) Как мне начать элементарно служить кришне? Какая нибудь самая простая практика, учитывая мой образ жизни.

Ответы Мурали Мохана:

Первое начиная с конца:

  1. Прежде всего, необходимо оставить дурное общество.
  2. Затем, начать повторять мантру Харе Кришна, установленное число кругов, постепенно не снижая их, а повышая.
  3. Перестать есть мясо.

Второе:

Единственный метод самопознания в современный век вражды и лицемерия - воспевание Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Это избавит от повторного рождения и смерти.

Третье:

Демоны - это те, кто завидуют преданным Кришны, Самому Кришне и другим Его аватарам. В людях они живут, как дурные мысли, зависть, жадность и вожделение.

Четвертое:

  1. Цель любой религии - это обрести сознание Кришны. Поэтому некоторые православные станут преданными Кришны, другие останутся демонами, постепенно деградируя в низшие формы жизни.
  2. Как и все в это материальном мире относительно, то и святость Радонежского и других христианских подвижников и святых тоже относительна. Как говорят, «молодец против овец, а против молодца, и сам - овца».

Пятое:

Ведическая концепция предполагает освобождение души из материального рабства через развитие сознания Кришны. То состояние бытия, о котором человек вспоминает, оставляя свое тело в момент смерти, он и достигнет непременно. В течение жизни мы культивируем определенное мышление и сознание, и в конце ее, соответственно, получаем тело. Если сознание человека подобно сознанию животного, то он получит тело животного, если его сознание божественно, то родится полубогом; если человек завистлив к Кришне и преданным Кришны, то родится демоном, если человек обрел чистое сознание (иными словами, сознание Кришны), то он обретет духовное тело, как у Кришны, и вернется в свое естественно состояние вечного бытия, знания и блаженства, разделив счастье, которым наслаждается Сам Кришна. Любовь к Кришне - высшая цель любой духовной практики. Жизнь человека предназначена для того, чтобы подготовиться к следующей (будет ли она в материальном мире или в духовном мире) - это зависит от сознания человека.

Шестое:

  1. Есть мясо, и убивать коров - очень греховно; красть людей тоже греховно.
  2. Так же как люди на земле стремятся посетить другие планеты, так и жители других планет в поисках счастья путешествуют по всей вселенной (в прежние века полубоги посещали землю, но теперь они не залетают сюда, даже чтобы помочиться…) Планета земля - срединная планета, здесь часто сталкиваются силы добра и зла, полубоги и демоны борются друг с другом. Полубоги представляют интересы Верховной личности Бога, Шри Кришны; демоны пытаются установить свое господство, соперничая с Кришной, желая завладеть чужой собственностью, расширить свои владения и возможность чувственных наслаждений, хотят завладеть человеческими и природными ресурсами.

В царстве Вишну нет сирот. Он так устроил, что в пределах своей культуры каждый может быть счастлив. Демоны в преисподней, полубоги в раю, а человеческие существа на планетах подобных Земле. Когда одна культура вторгается в пределы другой культуры, возникает страх и беспокойства. В этом случае, если полубоги не в состоянии справиться с проблемами, которые создают демонически существа, Кришна воплощается Сам. Когда принципы религии нарушаются Кришна приходит Сам или посылает Своего представителя, гуру и сына. В Калю-югу Кришна воплотился в форме святых имен как Шри Чайтанья Махапрабху, наиболее милостивое воплощение. Он играет роль преданного, гуру, который учит воспеванию святого имени. Начав движение санкиртаны, Шри Чайтанья провозгласил этот метод, назвав юга-дхармой, религий для современных людей. Каждый, кто воспевает и проповедует святое имя, достигает освобождение из круговорота рождения и смерти. Харе Кришна.

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.