Харинамы 2009

ХариБол!!! Пойте “Харе Кришна” и наслаждайтесь милостью Господа Шри Чайтаньи!!! В эпоху Кали, эпоху войн, лицемерия и лжи нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути.

Вот что говорится об эпохе Кали в “Калисантарана-упанишад”.

В конце Двапара-юги (прошлой эпохи), дева-риши Нарада пришел к Брахме, и обратился к нему таким образом: “O Бог, как я смогу, cтранствуя по Земле, превозмочь все те несчастья, коими полон век Кали?” На этот вопрос Брахма ответил cледующее: “Это хороший вопрос. Услышь от меня один секрет, который сохраняют в тайне все шрути и смрити (писания), и посредством знания которого, человек сможет пересечь океан сансары железного века Кали. Человек стряхивает с себя все зловредное влияние века Кали с помощью простого произнесения имени Бога Нараяны, который есть первоначальный Пуруша”. Далее, Нарада спросил Брахму: “Что это за имя?” На что Хираньягарбха ответил таким образом:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Эти шестнадцать слов разрушают все злое влияние века Кали. Во всех Ведах нет лучшего средства чем это. Эти шестнадцать имен уничтожают аварану (или силу майи, которая производит ложное чувство индивидуальности) дживы, окруженного шестнадцатью калами (лучами). И тогда, подобно тому, как солнце сияет после рассеивания скрывающих его облаков, остается один лишь лучезарный Пара-Брахман.”

Х А Р И Б О Л !!!!!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.