Как дела, Господин Жириновский?

Где-то в начале 90-х мы дважды встречался с вами, я проповедовал Харе Кришна и подарил Вам «Бхагавад-гиту». В то время был бурный подъем сознания Кришны в СССР, и я Вам сказал: «Посмотрите, наши книги распространяются на каждом углу. Наши люди – это потенциальные Ваши избиратели, давайте будем дружить». С тех пор прошло 20 лет и много воды утекло. Христиане захватили власть и правят бал. Но это ошибка правительства, которое обособило Россию, вычленив ее из духовной жизни, из великой семьи Кришны. Если Бог – отец, то все мы братья. Бог не христианин и не индус, Бог есть Бог. У Него множество имен, но наиболее важное КРИШНА. Кришна – причина всех причин! Он – причина появления Христа, который приходится Кришне единородным сыном. Он причина Аллаху и Будде – которые являются аватарами Кришны. Но Кришне НЕТ причины. Он и есть Бог! Все остальные - слуги Бога. По сути, все поклоняются Кришне. Таково утверждение Веданта-сутры (5.1). Кришна – Верховная личность Бога. Демократы сделали неверную ставку на христианизацию России. Современное христианство – это шаг назад.

Каждый индус знает о Кришне. Индусов, как и китайцев, больше миллиарда. Демографическая статистика показывает, что на планете земля через какое-то время все будут китайцами или Индусами. Они не делают абортов и для них христианство – это подобно занозе. Каково же реальное соотношение современных демократов к туземному населению? Некогда на планете земля существовала единая культура, арийская или ведическая, и все, что омывается всеми морями, было под единым флагом. Люди знали, что есть цель человеческой жизни! Это достижение освобождения от круговорота рождения и смерти. Говорится, что, то стояние бытия, о котором человек вспоминает в момент смерти, он и получает непременно. Обретя сознание Кришны, живое существо избежит повторного рождения и смерти и так достигнет своего предназначения. Таким образом, прогресс человечества заключен в развитии сознания Кришны, которое глупые люди пытаются представить как одну из многочисленных религий. На самом деле сознание Кришны – это просто чистое сознание, которое поможет положить конец круговороту рождения и смерти путем поклонения Кришне в рамках той или иной религии. Любая религия имеет начало и конец в анналах истории человечества, но сознание Кришны вечно. Это – цель религии. Что собой представляет современное христианство? Шрила Прабхупада, основатель Международной организации Сознания Кришны, сказал: «Христианство подобно носорогу, в которого выстрелил охотник. Душа уже ушла, а тело еще бежит». Душа вечна и сознание, которое является признаком души - тоже вечно. По наличии сознания предметы подразделяются на одушевленные и неодушевленные. Наши отношения с Богом вечны и тот, кто это понимает, не знает поражения ни в этой, ни в следующей жизни. Жизнь вечна. Жизнь – душа в теле!

Теперь мы встретились на страницах нашего сайта. Давайте вернемся к нашей теме. Время настало обсудить тему сознания Кришны на всех уровнях: в кругу семьи, общества, нации, религии и человечества в целом.

Ваш доброжелатель

Мурали Мохан даc

http://sankirtana.by/content/58/iz-arhiva-murali-mohana-maharadzha/stati/kak-dela-gospodin-zhirinovskii.html

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.